Штайнер: Опыт Грожана позволит избежать ошибок

Гюнтер Штайнер и Роман Грожан на пресс-конференции в США

Гюнтер Штайнер, руководитель Haas F1, признал, что переговоры с Романом Грожаном начались ещё несколько месяцев назад, и в итоге команде удалось убедить его перейти из Lotus в американский проект.

Гюнтер Штайнер: «Мы искали подходящего гонщика, поскольку хотели найти опытного профессионала, но при этом по-прежнему жаждущего добиться успеха, чтобы он надолго остался в нашей команде. Я начал переговоры с менеджментом Романа в дни испанского гоночного уик-энда в Барселоне: надо было понять, заинтересован ли он в сотрудничестве с нами, ведь в то время мы беседовали с разными гонщиками.

Я также спросил мнение наших инженеров, что они думают о Романе, о его умении работать с машиной, ведь Haas F1 предстоит трудный и крутой путь к вершинам. Мы – новая команда, у нас все сотрудники – новые, поэтому нужен кто-то, кто знает, что надо делать. По-моему, в итоге мы нашли подходящего человека.

Он по-прежнему достаточно агрессивен на трассе, по-прежнему стремится добиться успеха, но его уже нельзя считать молодым гонщиком, которому не хватает опыта, так что мы не будем терять время из-за аварий или нелепых ошибок. Мы просто выбрали лучшего гонщика, который подходит нашему проекту. Команда хотела получить Грожана, и она его получила, чему мы очень рады и с нетерпением ждём начала нашего сотрудничества».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё