GP2: В Russian Time подвели итоги венгерского этапа

Артём Маркелов

В воскресной гонке GP2 в Венгрии Артём Маркелов завоевал четвертое место, а его напарник по Russian Time Рафаэле Марчьелло – восьмое. После финиша в команде подвели итоги уик-энда…

Артём Маркелов (4-й): «Первый круг получился богатым на события, но я смог избежать проблем, которые стоили Рафаэле потери времени во втором повороте. Я обогнал Митча Эванса в первом повороте, а затем преследовал пилотов Racing Engineering. В последнем повороте я не мог приблизиться к ним достаточно близко, чтобы побороться на прямой, но я рад тому, что заработал наибольшее количество очков после этапа в Монако».

Рафаэле Марчьелло (8-й): «В первом повороте я оказался за пределами трассы, но смог вернуться, не потеряв на этом много времени. Затем во втором повороте прямо передо мной развернуло Артура Пика. Мне пришлось убрать ногу с педали газа – мы едва разминулись, но мне вновь пришлось широко выехать, из-за чего я потерял скорость. Машина была быстра, но из-за того, что в воскресной гонке мы не проводим пит-стопы и не можем использовать стратегию, было сложно добиться более высокого результата, чем одно очко».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «На протяжении уик-энда у нас были проблемы, но, в целом, скорость оказалась хорошей, и мы в обеих гонках двумя машинами заработали очки. На следующей неделе нас ждёт этап в Германии, где мы хотим повторить этот результат и завершить напряженную часть сезона. Рафаэле всего 22 очка уступает лидеру чемпионата».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё