Маркелов: Гонки мне понравились

В воскресном спринте Артём Маркелов вновь продемонстрировал свои уникальные способности по обгонам, но его прорыв с 11 места на старте остановил дождь. В результате он финишировал пятым.

Артём Маркелов (5-й): «Сегодня я сделал всё, что мог, и получил удовольствие от обгонов, когда я обогнал Мери и сразу же де Вриза – думаю, они этого не ожидали. В этот уик-энд у нас было немало проблем, но мне понравились гонки, как и первая тренировка в составе Renault F1!»

Тадасуке Макино (11-й): «На первых кругах я был прямо за Артёмом, но затем он обогнал несколько машин, и я отстал. Позитивной стороной этого уик-энда стала скорость, которую я демонстрировал с самого начала на неизвестной мне трассе. В субботу я заработал очки в восьмой раз в этом году, несмотря на то, что уже на старте врезался в стену. Это была тяжёлая работа, но я удовлетворён».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Артём снова продемонстрировал впечатляющие обгоны, было бы интересно посмотреть, каким бы он финишировал, если бы не дождь. Позитивная сторона состоит в том, что и Артём, и Тадасуке в этот уик-энд заработали очки, но в целом, думаю, если бы не проблемы с электроникой и радио, в этот уик-энд мы были способны бросить вызов лидерам».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё