Вольфф: Мы получаем удовольствие от гонок

Тото Вольфф

В Абу-Даби гонщики Mercedes седьмой раз в этом году займут весь первый ряд стартового поля. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф впечатлен работой гонщиков, но осторожно оценивает перспективы команды в гонке...

Вопрос: Потрясающе! Вы уже завоевали оба титула, вам не за что бороться, а команда всё равно завоевала весь первый ряд стартового поля...
Тото Вольфф: Мы это делаем ради удовольствия. Прессинг закончился, мы чувствуем воодушевление. Успешная суббота.

Вопрос: Льюис заявил, что у него уже накопилась усталость, но он всё равно постоянно прогрессирует...
Тото Вольфф: Да, удивительно, как ему удается оставаться в отличной форме. Даже завоевав титул, он не сбавлял обороты – и принёс нам Кубок конструкторов.

Вопрос: Поговорим о Валттери: он очень хочет выиграть гонку, но такое впечатление, что у него что-то не получается. У него какая-то проблема? Почему он не может выступать на уровне Льюиса?
Тото Вольфф: Нет, мне кажется, что у Валттери всё отлично, просто его напарник выступает на очень высоком уровне и именно поэтому завоевал пятый титул.

Вопрос: Гонка – это совершенно другая история, и мы все видели, на что способны машины Red Bull Racing. Они отлично работают с шинами и быстры на длинной серии кругов.
Тото Вольфф: Совершенно верно. Если мы сможем отлично проехать первый круг, это станет хорошим началом, но не даст никаких гарантий.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё