Вольфф: К формату квалификации придётся вернуться

Тото Вольфф

Директор Mercedes Motorsport Тото Вольфф радуется поул-позиции Льюиса Хэмилтона, но готов первым признать, что новый формат квалификации оказался неудачным.

Вопрос: Сегодняшние результаты говорят о том, что на тестах и тренировках ваша команда скрывала свою истинную скорость?
Тото Вольфф: Нет, но ведь понятно, что всё, на что способны гонщики и машины, мы видим только в квалификации. Льюис и Нико очень здорово отработали, полностью выложившись в своих заключительных попытках.

Вопрос: Что вы думаете о прошедшей квалификации, насколько это было увлекательное зрелище?
Тото Вольфф: Я первый, кто считает, что, выступая на ТВ, мы не должны критиковать недостатки, но, по-моему, новый формат квалификации оказался полной ерундой.

Вопрос: Как вы считаете, он может быть изменён уже к Гран При Бахрейна?
Тото Вольфф: Думаю, мы должны будем это обсудить. Все стараются повысить зрелищность, и иногда выясняется, что добиться этого не удалось, наоборот, мы сделали только хуже. И тогда надо задаться вопросом: что можно предпринять? Можем ли мы всё вернуть назад? Думаю, такое обсуждение обязательно состоится.

Вопрос: Но вы лично как руководитель команды тоже голосовали за такой формат. Вы полагали, надо проверить, что из этого всего может получиться?
Тото Вольфф: Мы все присутствовали на том совещании и хотели узнать мнения тех, кто продаёт билеты, послушать промоутеров гонок. Если надо что-то предпринять, чтобы повысить интерес к происходящему на трассе в субботу, значит мы должны были попытаться это сделать. Найденное решение оказалось неудачным, это моё личное мнение, так что к этой теме придётся вернуться.

Вопрос: А что, кто-то говорил, что формат квалификации нужно изменить? Что-то не припоминаем, чтобы об этом просили болельщики…
Тото Вольфф: Нет, но об этом говорили те, кто продаёт билеты, а к их мнениям надо прислушиваться.

Вопрос: Вернёмся к вашей команде: Льюис Хэмилтон завоевал поул, и это прекрасное начало нового чемпионата!
Тото Вольфф: Да, он проехал великолепный круг! Этот парень умеет быстро ездить, и это его ответ тем, кто жалуется на то, что и как он публикует в социальных сетях.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё