Сафнауэр: Решение Алонсо не повлияет на нас в 2022-м

Отмар Сафнауэр

Накануне Гран При Бельгии руководитель Alpine Отмар Сафнаэур прокомментировал подготовку к этапу в Спа и заверил, что решение Фернандо Алонсо уйти из команды в конце сезона никак не повлияет на настрой внутри коллектива.

Вопрос: Насколько команда готова ко второй половине сезона?
Отмар Сафнауэр: Мы все чувствуем прилив сил после летнего перерыва в Формуле 1. Это была отличная возможность подвести промежуточные итоги, оценить положительные моменты и подумать о тех областях, в которых мы должны прибавить.

Мы чувствуем себя готовыми и мотивированными перед второй половиной сезона, которая станет решающей. Команда уехала из Будапешта, занимая четвёртое место в Кубке конструкторов, и наша цель остаётся неизменной – мы хотим сохранить эту позицию после финиша последней гонки сезона в Абу-Даби.

Вопрос: Что нового произошло в команде в последнее время?
Отмар Сафнауэр: Не секрет, что после Гран При Венгрии наша команда оказалась под прицелом мировой прессы, однако это не будет отвлекать нас, когда мы вернёмся на гоночную трассу. В следующем сезоне за нас не будет выступать фантастический Фернандо Алонсо, но его решение никак не повлияет на нашу решимость в 2022-м.

До конца сезона вся команда, в том числе Фернандо и Эстебан Окон, продолжат работать с максимальной отдачей. Мы сделаем всё, чтобы добиться поставленных целей. Я знаю, что оба гонщика очень мотивированы, поэтому мы все с нетерпением ждём возможности использовать их энергию на трассе.

Вопрос: Что вы ждёте от гонки на легендарной трассе в Спа?
Отмар Сафнауэр: Наступает самая насыщенная и сложная фаза сезона – строенные этапы, которые завершат европейскую часть чемпионата. Нас ждут гонки на трёх знаковых трассах, которые по праву занимают место в Формуле 1.

В Спа фантастическая трасса, на которой нравится выступать и гонщикам, и командам. По сравнению с прошлым годом произошли небольшие изменения, призванные повысить безопасность, так что будет интересно.

Обычно в Спа мы видим переменчивую погоду, поэтому надо оставаться начеку. Какой бы ни была погода, дождь или солнце, задача команды ясна – мы будем работать с максимальной отдачей, чтобы добиться лучшего из возможных результатов.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё