Нельсиньо Пике: "Впереди самая известная гонка в мире"

Нельсиньо Пике

Вопрос: Нельсон, вам удалось избежать аварии на первом круге Гран При Испании, но гонка получилась сложной...
Нельсиньо Пике: Да, события инцидента на старте развивались вокруг моей машины, но повезло – обломков удалось избежать, правда по ходу уик-энда мы не смогли найти оптимальный баланс, и гонка действительно получилась сложной. На моей машине не было всех наших новинок, она была не так эффективна, надеюсь, я смогу использовать их в Монако.

Вопрос: Вы любите выступать в Монако?
Нельсиньо Пике: Нас ждёт самая известная гонка в мире, участвуя в ней, вы испытываете особые чувства. Уик-энд в Монако окружает невероятная атмосфера, болельщики могут с минимального расстояния наблюдать за работой команды. Я жил в Монако, когда был ребенком, и всегда мечтал выступить на этой трассе в статусе гонщика Формулы 1. Это действительно здорово!

Вопрос: На что вы надеетесь в предстоящей гонке?
Нельсиньо Пике: Обгонять в Монако почти невозможно, поэтому важно добиться максимального результата в квалификации. Мы надеемся попасть в десятку и реализовать стратегию гонки. Узкие улицы, барьеры подступают к трассе - вы не можете расслабиться ни на секунду, недопустимы и малейшие ошибки. Обычно эта гонка богата на инциденты, нужно использовать любую ситуацию в свою пользу.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё