Петров: В жаркую погоду у Caterham будет больше шансов

Виталий Петров на тренировках на Хунгароринге

После завершения тренировок в Хунгароринге Виталий Петров рассказал российской прессе о том, как Caterham готовится к главным событиям уик-энда…

Вопрос: Какие главные итоги первых тренировок?
Виталий Петров: Пока все идет нормально, нет никаких механических проблем, что важно. В принципе, мы успели протестировать все, что планировали, но жаль, что пошел дождь, и мы не попробовали поездить с большим количеством топлива. На первой тренировке трасса была довольно грязная, и машиной управлять было очень тяжело. Мы заволновались, не понимали, что происходит, но потом разобрались в ситуации, внесли изменения в настройки, и во второй сессии машина вела себя гораздо лучше.

Вопрос: Сегодня, в основном, вы тестировали новые элементы аэродинамики?
Виталий Петров: Да. Ставили разные детали, пробовали, и сейчас команда анализирует полученные данные. Нужно дать время инженерам поработать со всей этой информацией.

Вопрос: Дождь каким-то образом способствовал подготовке к возможным погодным сюрпризам, которые обещает прогноз на воскресенье? Вы успели хоть что-то понять, если говорить о поведении машины?
Виталий Петров: Поэтому мы и ездили по дождю. Правда, я запрашивал разрешения вернуться в боксы, потому что было не особо интересно: трасса была и не мокрой, и не сухой – половина сухая, половина мокрая. А команда сказала, что в воскресенье будет дождь, поэтому лучше оставаться на трассе. Я согласился.

Вопрос: Вы сегодня занимались только подготовкой к гонке или, в том числе, решали задачи, ориентированные на субботу?
Виталий Петров: Думаю, все всегда уже в первой тренировке пытаются готовиться к субботе, а во второй – и к субботе, и к воскресенью. Вообще, я бы сказал, если будет очень жарко, то у нас будет больше шансов. Это, наверное, относится и к квалификации, и к гонке.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё