Росс Браун: Нам ещё многое предстоит сделать

Михаэль Шумахер

Во второй пятничной тренировке гонщики Mercedes показали 10-е и 11-е время, а Михаэль Шумахер повредил машину, вылетев на мокром асфальте…

Росс Браун: «Непростой день. Утром мы работали с небольшим количеством топлива и планировали выехать с более полными баками во второй сессии, но дождь пошел именно в тот момент, когда мы начали эту программу, так что нам ещё многое предстоит сделать.

Михаэлю не повезло во второй сессии, его машина аквапланировала и вылетела с трассы. Подобные условия вполне возможны и в воскресенье, поэтому мы хотели выехать на трассу и оценить поведение машины – нам удалось собрать полезную информацию с машиной Нико.

Венгерская трасса очень технична, и над балансом ещё предстоит поработать – сегодня вечером мы проанализируем данные, чтобы добиться прогресса по ходу уик-энда».

Михаэль Шумахер (10-й): «Обе сессии прошли нормально, за исключением моего вылета и удара о барьер из покрышек – тормоза заблокировались, и я уже ничего не мог изменить – такое бывает, когда дождь внезапно обрушивается на сухую трассу. В результате пострадало переднее антикрыло, но других повреждений нет.

До этого машина выглядела очень неплохо, мы проанализируем собранную информацию, чтобы добиться большего в квалификации и гонке. В воскресенье возможен дождь, но уверенности в таком прогнозе у меня нет».

Нико Росберг (11-й): «Сегодня пилотировать было интересно, особенно во второй сессии, когда после дождя одни участки трассы остались сухими, а в других текли реки воды.

В целом, день прошёл неплохо, мы многое смогли сделать, а во второй сессии пытались сместить рабочий диапазон моей машины, меняя механические настройки – эта программа будет продолжена завтра».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё