Камуи Кобаяши: "Дела шли не лучшим образом"

Гран При Венгрии. Камуи Кобаяши

Во второй части пятничных свободных заездов на мокром асфальте венгерского Хунгароринга гонщики Sauber демонстрировали неплохой темп, однако прогноз погоды на воскресенье не обещает осадков, а на сухой трассе Камуи Кобаяши и Серхио Перес уступали в скорости ближайщим соперникам...

Камуи Кобаяши (15-й): "Сегодня погода преподнесла немало сюрпризов, хотя мы планировали насыщенную программу и предпочли бы две сессии без дождя. По каким-то причинам утром дела шли не лучшим образом: непонятно, почему на сухой трассе машине не хватает скорости, с этим нужно разобраться. На мокром асфальте мы были достаточно быстры, но, судя по прогнозу погоды, это не имеет никакого значения."

Серхио Перес (18-й): "Непростой день, я остался недоволен поведением машины. Нужно проанализировать информацию и хорошо отработать завтрашнюю тренировку. Результаты второй сессии выглядят особенно плохо, поскольку из-за проблем с тормозами я не смог провести попытку на мягких шинах и был вынужден надолго задержаться в боксах…"

Джампаоло Далл’Ара
, главный гоночный инженер: "Из-за дождя сессия получилась крайне непростой, ну а в целом вывод таков: нам нужно всерьез поработать и над скоростью, и над надежностью – в частности, на машине Серхио обнаружились проблемы, вынудившие его пропустить часть тренировки.

Здесь нам было гораздо проще прогреть промежуточную резину, чем неделю назад в Хоккенхайме, но часть трассы оставалась сухой. В нормальных условиях мы пока далеки от желаемых результатов – нужно проанализировать данные и сделать правильные выводы."

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё