Жюль Бьянки: "Мы продуктивно поработали"

Жюль Бьянки на Гран При Венгрии

Отработав в первой сессии Гран При Германии, Жюль Бьянки вернулся за руль VJM05 в Венгрии. Французский пилот заменил Нико Хюлкенберга и занял 18-ю строчку в протоколе сессии. Несмотря на скромный результат, он вполне доволен проделанной работой...

Вопрос: Жюль, как прошла тренировка?
Жюль Бьянки: Я успешно провел сессию: мне вновь удалось проехать много кругов, так что я всё больше привыкаю к машине. Я проехал пару серий, чтобы адаптироваться к трассе за рулем Формулы 1, а затем команда провела несколько тестов. Мне кажется, мы продуктивно поработали.

Вопрос: Можете ли вы сказать, удалось ли команде прибавить в скорости по сравнению с прошлым уик-эндом?
Жюль Бьянки: Мне сложно об этом судить. Я работаю на трассе всего 1,5 часа в месяц, поэтому мне сложно раскрыть потенциал резины. Если шины начинают терять эффективность, время на круге мгновенно ухудшается.

Вопрос: Насколько показательны результаты первой сессии, учитывая, что в начале уик-энда трасса довольно грязная?
Жюль Бьянки: Сначала трасса действительно была грязной, но к концу тренировки ее состояние значительно улучшилось. Не думаю, что состояние асфальта продолжит меняться в таком же темпе по ходу уик-энда.

Вопрос: Работали ли вы сегодня с какими-либо новинками?
Жюль Бьянки: Конечно. В первой сессии команда протестировала несколько новинок. Надо проанализировать данные, чтобы понять, удалось ли нам добиться прогресса.

Вопрос: Конфигурация вашей машины чем-то отличалась от той, что использовал Пол ди Реста?
Жюль Бьянки: Я не вполне в этом уверен, но мне кажется, что машина была такой же. Вместе с тем, машины напарников никогда не бывают абсолютно одинаковыми из-за некоторых индивидуальных настроек.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё