Алан Пермейн подводит итоги пятницы...

Главный гоночный инженер Renault F1 Алан Пермейн

Главный гоночный инженер Renault F1 Алан Пермейн остался доволен тем, как для его команды прошел первый день Гран При Абу-Даби...

Вопрос: Как вы оцениваете итоги дня?
Алан Пермейн: Для нас это была совершенно обычная пятница, никаких происшествий. Мы действовали по обычной программе – настраивали машину в первой тренировке, а во второй проводили сравнение шин и ездили с полными баками.

Вопрос: Как вы справились с переходом от дневного освещения к искусственному?
Алан Пермейн: Это нетипичная ситуация, так как обычно мы видим, что во второй тренировке температура асфальта выше, чем в первой, а в данном случае было наоборот. Она упала примерно на девять градусов, что привело к существенному росту сцепления. Требовалось проявлять известную осторожность и предвидеть это при внесении изменений в настройки.

Вопрос: Как показали себя оба состава резины?
Алан Пермейн: Очень неплохо. Как мы и ожидали, мягкие шины очень быстро изнашивались, но ситуация улучшалась по мере того, как увеличивалось количество резины на асфальте. У нас не возникло никаких проблем с прогревом шин как одного, так и другого состава.

Вопрос: Над чем вы будете работать сегодня вечером?
Алан Пермейн: На этой трассе нужно беречь резину, но если зайти в этом отношении слишком далеко, то пилоту будет некомфортно управлять машиной, что приведет к потере времени. В целом сегодня мы весьма довольны найденным балансом, но будем работать над ним и дальше, чтобы определить верный компромисс между квалификацией и гонкой.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё