Нико Росберг: Было опасно продолжать квалификацию

Нико Росберг

Нико Росберг показал лучшее время в первой части субботней квалификации в Мельбурне. Пилот Mercedes заявил, что был доволен поведением машины на мокрой трассе, но продолжать борьбу было слишком опасно...

Вопрос: Что вы можете сказать про сегодняшнюю квалификацию?

Нико Росберг: Действительно жаль, что всё так закончилось. Условия на трассе подходили к нашим настройкам, поэтому я мог показать высокий результат. Если бы трасса немного подсохла, мы могли бы продолжить квалификацию. Я считаю, что в этот уик-энд на мокрой трассе у нас больше шансов, чем на сухой – сегодня была возможность занять место в первом ряду. Машина отлично настроена, мне было комфортно за рулем. Жаль, что пришлось прерваться.

Вопрос: Прохладные условия подходят вашей машине?
Нико Росберг: Эффективность машины не так сильно зависит от температуры – в этом аспекте нам удалось добиться прогресса прошедшей зимой. Вероятно, мы быстры при любых условиях.

Вопрос: Условия на трассе действительно не позволяли продолжить квалификацию?
Нико Росберг: Было бы трудно продолжить квалификацию, потому что трассу в нескольких местах пересекали настоящие реки. В Альберт-парке много скоростных поворотов, не забывайте, что речь идет о городской трассе – из-за этого на асфальте много очень скользких белых линий разметки. Если в таких условиях на трассе ещё и вода, это становится опасно.

Вопрос: Стюарды приняли верное решение?

Нико Росберг: Думаю, да.

Вопрос: Какие последствия может иметь воскресная квалификация?
Нико Росберг: Нам предстоит полностью изменить привычный график уик-энда. Я обычно ложился спать очень поздно, в 1:30, и вставал в 10.00 утра. Завтра придется встать намного раньше, потому что предстоит провести квалификацию.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё