Росберг: Мне не хватило скорости, чтобы завоевать поул

Нико Росберг

Нико Росберг уступил Льюису Хэмилтону две десятых в борьбе за поул в Мексике и заявил, что он был уверен в хорошем результате...

Вопрос: Нико, у вас были опасения, что вы не сможете оказаться на первом ряду? Судя по всему, у вас не было уверенности в машине…
Нико Росберг: Я знал, что машина быстра на этой трассе, но надо было найти подходящий ритм, собрать вместе все три своих лучших сектора. Я не сомневался в том, что окажусь на первом ряду стартового поля, но мне не хватило скорости, чтобы стартовать с поула – в квалификации Льюис был очень быстр. С этим остаётся лишь просто смириться.

Вопрос: Возможно, дело в настройках двигателя? Вы не хотите излишне нагружать мотор в оставшихся гонках?
Нико Росберг: Конечно. До квалификации мы действуем более консервативно, чем многие другие команды, а когда дело доходит до борьбы за позиции на стартовой решетке, увеличиваем обороты. Здорово, что в Мексике это произошло снова. В остальном мой подход не изменился – в воскресенье я постараюсь выиграть гонку.

Вопрос: Позади вас стартуют гонщики Red Bull Racing на шинах SuperSoft. Вы с Льюисом боретесь за титул. Вы напомните соперникам, что не следует предпринимать слишком смелых действий?
Нико Росберг: Нет. Они знают, что должны делать. Каждый из нас будет бороться за победу.


Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё