Нико Росберг: Я невероятно мотивирован

Нико Росберг

В Венгрии Нико Росберг финишировал вторым, уступив напарнику и первое место в личном зачете, но перед домашним этапом заявил, что это не повлияло на его настрой…

Вопрос: Нико, после Гран При Венгрии вы упустили лидерство в чемпионате. Вы чувствуете из-за этого дополнительный прессинг?
Нико Росберг: Нет. Я уже говорил, что сейчас не смотрю на количество заработанных очков, концентрируясь на каждой гонке в отдельности. Мы сейчас в Германии, меня это невероятно мотивирует, ведь это моя вторая домашняя гонка в сезоне, и я хочу хорошо её провести.

Я знаю, что в случае победы многие болельщики порадуются за меня, и это здорово добавляет сил, хотя я и так всегда мотивирован. У меня хорошее предчувствие.

Вопрос: На прошлой неделе в Германии произошли трагические события. Вас не беспокоит, что в этот уик-энд могут быть проблемы с обеспечением безопасности?
Нико Росберг: Германия пережила трагические события, но я надеюсь, что во время гоночного уик-энда ситуация будет под контролем и никаких проблем не возникнет. Мы живем в неспокойном мире, в последнее время подобные трагедии стали всё чаще происходить в Европе, но я уверен, что на соревнованиях такого уровня, как этап Формулы 1, безопасность будет гарантирована.

Вопрос: На брифинге гонщиков будет обсуждаться ваша ситуация с двойными желтыми флагами во время квалификации в Венгрии. Что вы от этого ждете?
Нико Росберг: Не уверен, что эта тема будет подниматься, но посмотрим. Не вижу ничего плохого в том, чтобы это обсудить.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё