Нико Росберг: Мы стремимся быть на шаг впереди

Нико Росберг

Во второй день тестов в Барселоне Нико Росберг проехал наибольшую дистанцию – 172 круга. Пилот Mercedes доволен надежностью машины…

Вопрос: Нико, сегодня вы впервые работали с новой машиной. Как впечатления?
Нико Росберг: Хороший день! Я рад вернуться за руль – сегодня был настоящий марафон! Мне пришлось проехать очень большую дистанцию, но сейчас это необходимо, поскольку команда хочет знать предел возможностей машины, выявить потенциальные проблемы. Пока ничего не сломалось, но мы будем продолжать работать на длинной дистанции, чтобы найти её слабые места.

Если говорить о времени на круге, то оно не отражает наши позиции, поскольку мы не стремимся раскрывать все карты. Я не сомневаюсь в скорости машины, но и соперники не стояли на месте. Мы не знаем, насколько быстры по сравнению с остальными, но уверены в своих силах.

Вопрос: Сегодня мы увидели несколько новинок на вашей машине. Насколько эффективными они оказались?
Нико Росберг: Да, мы представили инновационное решение в конструкции днища, которое выглядит весьма футуристично. Для нас очень важно быть на шаг впереди остальных, поскольку соперники копируют наши решения и тоже становятся быстрее. Поэтому мы стараемся работать на опережение.

Вопрос: Некоторые гонщики сегодня говорили, что мотор должен звучать ещё громче. Что вы думаете?
Нико Росберг: Мотор стал чуть громче. Конечно, в идеале хотелось бы слышать ещё более громкий звук, но нужно принимать то, что есть.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё