Нико Росберг: На сухой трассе всё должно быть иначе

Нико Росберг

В пятницу Mercedes не удалось полноценно поработать на трассе из-за дождя, но Нико Росберг воспользовался ситуацией, чтобы подготовиться к другим уик-эндам в подобных условиях. Немецкий гонщик проехал 22 круга, занял вторую строчку в протоколе...

Вопрос: Полагаю, вы планировали сделать больше, если бы не дождь. Удалось ли вам что-нибудь узнать о возникших в прошлый уик-энд проблемах?
Нико Росберг: Да, мы рассчитывали дольше поработать на трассе, но по-прежнему уверены в машине. Это та же машина, что была очень конкурентоспособна во всех гонках до Сингапура. Мы ничего не меняли и уверены в успешном уик-энде. Никакой паники.

Завтра всем придется нелегко, субботняя тренировка продолжается всего час, и за это время нам предстоит многое сделать, чтобы подготовиться к квалификации и гонке.

Вопрос: Что вы смогли сделать сегодня?
Нико Росберг: Сегодня мы отрабатывали стартовую процедуру, а также я немного потренировался пилотировать на мокрой трассе. Это пригодится в будущих Гран При.

Вопрос: Как вела себя машина?
Нико Росберг: Мне было комфортно. Приятно, что у нас неплохой темп.

Вопрос: Сегодня снова протокол возглавил Даниил Квят, но в подобных условиях результаты не отражают реальную расстановку сил, не так ли?
Нико Росберг: Вовсе нет. Даниил был быстр, так что результаты более или менее соответствуют действительности.

Вопрос: Значит, вам удалось оставить Ferrari позади.
Нико Росберг: На данный момент да, но на сухой трассе всё должно быть совершенно иначе, так что посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Вопрос: Сегодня вы снова использовали тот двигатель, с которым возникли неполадки в Монце. Теперь всё в порядке?
Нико Росберг: Да, это позитивное начало. Впервые с Монцы я работал с ним в обеих тренировках – надо было понять, насколько он эффективен. Судя по всему, всё в порядке.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё