Магнуссен: Постараемся порадовать своих болельщиков

Кевин Магнуссен

Гонщик Haas Кевин Магнуссен рассказал об особенностях трассы в Майами и выразил надежду на успешное выступление команды на домашнем этапе.

Вопрос: Что вы чувствуете, возвращаясь в Майами на домашний этап для команды Haas?
Кевин Магнуссен: Гран При Майами – один из тех новых этапов в США, на которых чувствуется, что это совершенно новый и следующий уровень для Формулы 1. Уникальная гонка, к которой приковано повышенное внимание. В этом Гран При много нового, а трасса, на мой взгляд, интересная.

Вопрос: Вы чувствуете дополнительный прессинг или мотивацию из-за выступлений на домашнем этапе команды?
Кевин Магнуссен: Во время гоночных уик-эндов в США мы принимаем участие в большем числе мероприятий, поскольку Haas – единственная американская команда, и у нас американский титульный спонсор. Кроме того, это одна из тех гонок, на которых мы хотим особенно хорошо выступить, чтобы порадовать болельщиков и спонсоров.

Поскольку в Формуле 1 нет Гран При Дании, для меня домашняя гонка команды тоже в какой-то мере является домашней. К счастью, в этом году у нас будет три домашних этапа, и я надеюсь, что мы преуспеем во всех трёх.

Вопрос: В прошлом году вы говорили, что гонка в Майами получилась одной из сложных в вашей карьере. С какими сложностями гонщикам приходится иметь дело на этой трассе?
Кевин Магнуссен: В прошлом году было очень жарко и влажно, поэтому было тяжело с физической точки зрения, хотя конфигурация не самая сложная.

Полагаю, в Майами было непросто найти место для постройки трассы Формулы 1, но у организаторов получилось сделать интересное гоночное кольцо. В прошлом году пришлось дорабатывать трассу во время этапа, поэтому она заметно изменилась за дни уик-энда, и приходилось вносить корректировки в стиль пилотирования.

Первый сектор – весёлый, поскольку это самая быстрая часть трассы, включающая «эски» и сложное торможение перед 7-м и 8-м поворотами. Самый сложный участок – медленный сектор под мостом, который выводит на последнюю длинную прямую.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё