Падди Лоу: Нико и Льюис - настоящие профессионалы

Падди Лоу

Благодаря более мягкому составу шин на последнем отрезке гонки Нико Росберг имел преимущество в борьбе с Льюисом Хэмилтоном за победу, но британец сохранил лидерство. После финиша технический директор Mercedes Падди Лоу комментировал итоги дня...

Вопрос: Гонка получилась интересной и довольно напряженной для Mercedes...
Падди Лоу: В последние полчаса произошло столько событий – мне было не слишком комфортно. В начале сезона мы договорились, что позволим гонщикам бороться между собой от старта до финиша, поскольку это в духе Mercedes и соответствует принципам автоспорта.

Здорово получить доминирующую машину, но всё равно необходимо, чтобы гонки получались зрелищными. За последние несколько недель ходило много разговоров о новой Формуле 1. Я считаю, что сегодня мы всем показали, что можем не только принести в спорт потрясающие технологии, но и сделать его интересным. Я не помню столь плотной борьбы в гонке между двумя столь профессиональными гонщиками.

Вопрос: Когда вы попросили обоих гонщиков добраться до финиша, многие посчитали это командной тактикой…
Падди Лоу: Не стоит забывать, что Льюис и Нико – профессионалы, но мы хотим, чтобы обе машины финишировали. Мы не запрещали им вести борьбу между собой – дело не в этом. Сегодня они это доказали. С одной стороны, их поединок заставил нас понервничать, с другой – нам было проще, поскольку они профессиональные гонщики. Они боролись на пределе возможностей, не переходя эту грань. Это именно то, что нам надо.

Вопрос: В определенный момент у пилотов Mercedes было преимущество в 2-3 секунды на круге. У машины отличный потенциал…
Падди Лоу: Честно говоря, я этого не заметил – следил за другими факторами, но в итоге я очень доволен результатом.

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё