Шарль Леклер: Я надеюсь побороться за титул

Шарль Леклер

В прошлом году у Ferrari получалось не всё, но Шарль Леклер надеется на прогресс команды в 2020-м...

Вопрос: Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто заявил, что в новой машине воплощены более смелые идеи. Именно это нужно, чтобы догнать Mercedes?
Шарль Леклер: В некоторых аспектах мы действительно воплотили более смелые идеи, чем в предыдущие годы. Команда очень много работала. Мы не ориентировались на соперников, а сосредоточились на себе, на слабых сторонах нашей машины, постарались понять, что можно сделать, чтобы добиться прогресса. Надеюсь, этот проект станет успешным.

Вопрос: Вы продлили контракт с Ferrari до 2024 года…
Шарль Леклер: Я рад, что пять лет буду выступать в Ferrari. Это невероятно! Я с детства об этом мечтал. По-моему, это плюс и для Ferrari, и для меня. Здорово работать на долгосрочную перспективу.

Вопрос: В прошлом году вы начали выигрывать гонки. Какова цель сейчас? Борьба за титул?
Шарль Леклер: Конечно, я надеюсь побороться за титул. Все в Ferrari этого хотят. Но я никогда не ставлю конкретную цель. Я хочу в конце года оглянуться назад и сказать себе, что я не упустил ни одного шанса. Это самое главное.

Мы стремимся всё оптимизировать: машину, работу на трассе, стратегию… Я продолжаю учиться работать с шинами. У нас пока нет ответов на все вопросы, работа продолжается, но есть ощущение, что мы смогли прибавить.

Текст: . Источник: AFP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё