Леклер: Если и выигрывать с Ferrari, то Гран При Италии!

Шарль Леклер

В Монце Шарль Леклер выдержал прессинг со стороны гонщиков Mercedes и принёс Ferrari победу на домашней для команды трассе – первую с 2010 года...

Вопрос: Шарль, невероятная победа! Вам удалось выиграть Гран При Италии вместе с Ferrari, что вы чувствуете?
Шарль Леклер: Если какую гонку и нужно выиграть с Ferrari, то совершенно точно Гран При Италии! Весь этот уик-энд получился просто невероятным, я приехал в Италию после своей дебютной победы в Спа, и то, что мне удалось одержать здесь вторую победу в карьере на глазах у многочисленных болельщиков, это фантастика!

Вопрос: Насколько сложно вам пришлось? Сперва вас подолгу прессинговал Льюис Хэмилтон, а затем в финальной фазе гонки Валттери Боттас пытался провести атаку.
Шарль Леклер: Это было невероятно сложно! Похоже, Mercedes в целом были немного быстрее, более того, они сражались со мной обеими машинами. С Валттери они провели пит-стоп значительно позже, с Льюисом сменили шины практически одновременно со мной – нам было трудно противостоять такой тактике, но мы всё же здорово провели гонку и сумели финишировать впереди.

Вопрос: Что скажете о подиуме? Какие чувства вы испытали?
Шарль Леклер: У меня не найдется слов, чтобы это описать. Я не мог представить себе что-то подобное, сегодняшний подиум превзошел все мои мечты!

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё