Нико Хюлкенберг: Хочу завершить сезон отличным результатом

Нико Хюлкенберг

Гран При Бразилии станет финальной гонкой Нико Хюлкенберга в составе Force India – в следующем сезоне он будет выступать за Sauber. Немецкий гонщик хотел бы завершить сотрудничество с командой высоким результатом…

Вопрос: В Остине вы заработали четыре очка, сейчас у вас на счету уже 53. Как вы оцениваете вторую часть сезона?
Нико Хюлкенберг: Она была очень позитивной. В первом полугодии у нас тоже были хорошие результаты, но после летнего перерыва команде удалось добиться стабильности. Полагаю, моими лучшими гонками были этапы в Японии и Корее, где мы не рассчитывали выступить настолько хорошо. Я был рад заработать очки на всех этих этапах.

Кроме того, из второй половины сезона я запомню и гонку в Остине, где большую часть дистанции я пилотировал под серьезным прессингом. Это были Гран При, в которых мы смогли максимизировать предоставленные возможности.

Вопрос: Вы два года провели в индийской команде, впереди – заключительный уик-энд. Вам понравилось быть частью Sahara Force India?

Нико Хюлкенберг: В первую очередь, я хочу поблагодарить всех, кто поверил в меня и помог вернуться в Формулу 1 в этом году в качестве призового пилота. Я многому научился за последние два сезона, даже когда был третьим пилотом – время пролетело очень быстро.

В этой команде работают замечательные люди, с ними интересно работать, и я думаю, мы можем гордиться результатами, которых достигли. Поэтому мне было трудно принять решение, но я рад, что после ухода из команды у меня останутся позитивные воспоминания. Сейчас задача состоит в том, чтобы завершить сезон отличным результатом.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё