Хюлкенберг: В Хоккенхайме главное - пройти первый поворот

Нико Хюлкенберг

У Нико Хюлкенберга особые воспоминания о Хоккенхайме: именно на этой трассе он дебютировал в Формуле BMW и в первый же гоночный уик-энд одержал две победы...

Вопрос: Нико, что значит для вас домашняя гонка?
Нико Хюлкенберг: Это всегда особое событие. Здорово, что я живу в часе езды от трассы, и мне не придется никуда лететь на самолете. На гонку всегда приходит много зрителей - они создают уникальную атмосферу, особенно на участке, расположенном на стадионе, в конце круга. Было бы честно сказать, что в этот уик-энд основное внимание приковано к Михаэлю Шумахеру и Себастьяну Феттелю, но болельщики всегда поддерживают всех немецких гонщиков.

Вопрос: Какие воспоминания у вас связаны с Хоккенхаймом?
Нико Хюлкенберг: Именно на этой трассе я дебютировал в Формуле BMW в 2005-м, и в тот уик-энд выиграл обе гонки. Потом я выступал там в Формуле 3, а в 2010 году – в Формуле 1, за рулем Williams. Я отлично знаю Хоккенхайм, мне очень нравится конфигурация, хотя круг довольно короткий.

Вопрос: Расскажите об основных трудностях, с которыми вы сталкиваетесь на этой трассе.
Нико Хюлкенберг: Мне кажется, самое сложное – пройти первый поворот. Это быстрый правый вираж, который мы проезжаем на скорости выше 200 км/ч, а на выходе из него есть очень коварная кочка. Кроме того, важно правильно пройти шпильку - если допустить ошибку на торможении, придётся ехать по широкому радиусу, так что здесь больше всего возможностей для обгона.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё