Нико Хюлкенберг: Наша цель - заработать в Испании очки

Нико Хюлкенберг

В интервью пресс-службе Force India Нико Хюлкенберг заявил, что любит приезжать в Барселону и надеется заработать очки на предстоящем в ближайшие выходные Гран При Испании...

Вопрос: Нико, Формула 1 готовится начать европейскую часть сезона. Что вы скажете о выступлениях в Барселоне?
Нико Хюлкенберг: Мне нравится эта трасса, прежде я добивался на ней успеха. Кольцо быстрое, с большим количеством правых поворотов, здесь довольно велики физические нагрузки, особенно на мышцы шеи. Я всегда с удовольствием приезжаю в Барселону, это отличный город с потрясающей атмосферой. Кроме того, трибуны автодрома в день гонки всегда переполнены – испанские болельщики любят Формулу 1.

Вопрос: В чем главные сложности, которые возникают на этой трассе?
Нико Хюлкенберг: На первом секторе самый трудный отрезок – связка первого, второго и третьего поворотов. Этот участок надо проехать, как единое целое. Ошибка в любом из поворотов приведет к потере времени. Но если всё получается – ощущения самые позитивные. Заключительный сектор очень техничный: медленный и извилистый. Особенно надо выделить заключительную «эску», где очень просто ошибиться под конец круга.

Вопрос: Какое впечатление производит на вас сезон 2012 года по итогам четырёх прошедших этапов?
Нико Хюлкенберг: Мне очень здорово работается с командой, а чемпионат приносит позитивные эмоции. Некоторые гонки сложились не лучшим образом, но я смотрю только вперед и нацелен принести Force India несколько отличных результатов. Мы отлично взаимодействием с бригадой инженеров и механиков, которые обслуживают мою машину. Каждый из нас не жалеет сил и сделает все, что сможет, чтобы по ходу предстоящего уик-энда вновь заработать очки.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё