Нико Хюлкенберг: Мы постараемся закрепить успех

Нико Хюлкенберг финишировал шестым в Остине, оказавшись «лучших из остальных», и надеется закрепить успех в Мехико…

Вопрос: Чем вам нравится визит в Мексику?
Нико Хюлкенберг: У этого Гран При особая атмосфера. Классическая трасса с большой историей – не менее знаменитая, чем Интерлагос или Сильверстоун. Мехико – огромный город, один из самых больших, где я когда-то бывал. Однажды я летал над Мехико на вертолёте и не верил своим глазам – насколько он большой. Главная проблема – дорожные пробки. Хорошая погода и страстные болельщики делают этот уик-энд особенным.

Вопрос: В чём главные сложности мексиканской трассы?
Нико Хюлкенберг: Одна из главных – большая высота над уровнем моря, более 2000 метров. Из-за разреженного воздуха мы теряем в прижимной силе, машины ведут себя более нервно, зато максимальная скорость – одна из самых высоких в сезоне – около 340 км/ч.

Конфигурация включает немало интересных связок поворотов. На схеме они кажутся простыми, но это отнюдь не так. Трасса техничная, чисто проехать круг очень непросто. Мне больше всего нравятся два последних поворота на стадионе, особенно когда он забит болельщиками и вы слышите гул!

Вопрос: Как вы оцениваете шестое место на прошлом этапе в Остине?
Нико Хюлкенберг: Я очень доволен этим результатом. Не только своим выступлением, но и результатами команды – мы с Карлосом заработали много очков. Это наш лучший результат с тех пор, как я присоединился к Renault. Вся команда сработала здорово.

Ключевую роль сыграла успешная квалификация, да и гоночный темп у нас был очень высокий. До конца сезона ещё три Гран При, нам нужно постараться закрепить этот успех. Мы знаем, что это не будет легко, но результат гонки в Остине очень обрадовал всех сотрудников в Энстоуне и Вири. Постараемся заработать очки двумя машинами на всех оставшихся этапах.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё