Хорнер: Мы добились прогресса по сравнению с пятницей

Кристиан Хорнер

В субботней тренировке Даниэль Риккардо показал 5-е время, добившись прогресса по сравнению со вчерашними свободными заездами, когда пилоты Red Bull Racing с трудом попали в десятку. В эфире Sky Sports руководитель команды Кристиан Хорнер прокомментировал итоги сессии.

Вопрос: Со стороны складывается впечатление, что вы настроили заднее антикрыло на меньший уровень прижимной силы?
Кристиан Хорнер: Нет, мы ничего такого не делали. Мне кажется, мы добились прогресса по сравнению со вчерашним днем. Конечно, мы постарались кое-что изменить в машине и занимались настройками. Даниэль очень доволен балансом, а с машиной Себастьяна Феттеля еще предстоит поработать.

Вопрос: За счёт чего вам удалось добиться прогресса?
Кристиан Хорнер: Честно говоря, я точно не знаю (смеется). Мне кажется, мы нашли более точный баланс: Даниэль гораздо больше доволен балансом и поведением машины на входе в повороты. В итоге это помогло добиться неплохих результатов прохождения кругов. У Себастьяна пока нет этого ощущения, к тому же в этой сессии у него была довольно сильная вибрация на торможении. Мне кажется, как только мы подберем более точные настройки баланса, он тоже сможет показать более высокий темп.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё