Кристиан Хорнер: Эта победа очень важна для Себастьяна

Кристиан Хорнер и Себастьян Феттель

Себастьян Феттель выиграл второй подряд Гран При Сингапура, а Марк Уэббер финишировал десятым в непростой гонке. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что этот результат чрезвычайно важен для команды после двойного схода в Монце.

Вопрос: Что значит для вас эта победа?
Кристиан Хорнер: Она очень важна для команды после неудачи, которая постигла нас в Монце. Здорово, что мы смогли отыграться – это чрезвычайно важно для Себастьяна, команды и Renault. Феттель отлично выполнил свою работу!

Вопрос: Мы уже не узнаем, что могло бы произойти, если бы с машиной Льюиса Хэмилтона не возникли проблемы. Все же предыдущие гонки показали, чтобы победить, надо, прежде всего, финишировать...
Кристиан Хорнер: На первых кругах Льюис был очень быстр на SuperSoft, но вчера мы заметили, что у Себастьяна неплохой темп на шинах Soft. Я сочувствую Хэмилтону: мы знаем, насколько неприятно сойти с дистанции, когда вы лидируете в гонке.

Себастьян потрясающе провел гонку. Он ехал в хорошем темпе и контролировал отрыв от Баттона. Мы не знали, придется ли проводить два или три пит-стопа, но отлично сработали.

Мы отправили на подиум Оле Шака. Он потерял отца, пока мы участвовали в Гран При Венгрии. Сегодняшняя победа важна для команды, поэтому именно он поднимется на подиум, чтобы получить Кубок конструкторов.

Вопрос: Это главный механик, обслуживающий машину Себастьяна?
Кристиан Хорнер: Он не главный механик – он обслуживает переднюю часть машины, но он первоклассный парень.

Вопрос: После финиша Себастьян сказал по радио, что вернулся в борьбу за титул...
Кристиан Хорнер: Да, сегодня нам удалось отобрать у Фернандо Алонсо 10 очков, но до конца чемпионата еще шесть гонок – это много. Мы продолжим напряженно работать.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё