Хорнер: Гонщики довольны техническими новинками

Кристиан Хорнер и Себастьян Феттель

На утренней тренировке в Валенсии гонщики Red Bull Racing показали 2-е и 3-е время, и в перерыве между заездами руководитель команды Кристиан Хорнер ответил на несколько вопросов телеканала Sky Sport…

Вопрос: Red Bull привезла в Валенсию ряд технических новинок, в частности, мы видим, что на машинах Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера заметно обновлена задняя часть. Вы планируете использовать эту конфигурацию в ходе всего уик-энда?
Кристиан Хорнер: Сейчас мы проверяем эффективность новинок, после чего примем решение, оставлять эту конфигурацию или нет. Но в ней воплощены интересные технические решения.

Вопрос: Как отзываются об этом гонщики?
Кристиан Хорнер: Пока трасса остается довольно пыльной, к тому же, дует сильный ветер. Гонщики работают по разным программам, и, похоже, оба довольны, хотя их машины настроены по-разному.

Вопрос: Говорят, Себастьян – специалист по этой трассе: он выигрывал здесь в предыдущие два сезона, и, наверное, его вновь можно считать одним из главных претендентов на победу?
Кристиан Хорнер: Он действительно всегда отлично выступал в Валенсии, но, как мы видим в текущем сезоне, все это мало что значит. Надеюсь, в этот уик-энд мы сможем добиться неплохих результатов. Трасса своеобразная, Себастьяну здесь нравится, так что, полагаю, в этом Гран При он будет конкурентоспособен.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё