Кристиан Хорнер комментирует итоги квалификации

Себастьян Феттель и Марк Уэббер после квалификации в Валенсии

После квалификации руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал ее итоги для немецкого телеканала Sky Sport…

Вопрос: Машина Red Bull Racing вновь на поул-позиции. Следовательно, настройки двигателя, о которых было столько разговоров, не играют для вас особой роли?
Кристиан Хорнер: Все факторы важны, вам необходимо всё сделать правильно. Наша команда сейчас отлично выступает, следовательно, свое слово должны сказать гонщики, механики на трассе и все сотрудники, которые работают на базе. Каждую неделю надо добиваться высоких результатов, ведь это самый сложный в мире вид автогонок. И эти результаты мы должны все время повторять, поэтому просто продолжаем борьбу.

Вопрос: Это седьмой поул Себастьяна в восьми гонках. Идеальный результат: такое впечатление, что он работает, как робот…
Кристиан Хорнер: Я бы сравнил его с Роджером Федерером: Себастьян тоже способен собраться в самый напряженный момент, и сегодня это ему вновь удалось. Он отлично выступил, но и Марк Уэббер тоже, поэтому гонщики Red Bull заняли весь первый ряд, причем, на трассе, характеристики которой не лучшим образом подходят нашей машине.

Вопрос: А что Себастьян после квалификации рассматривал в кокпите машины Алонсо?
Кристиан Хорнер: Думаю, он демонстрировал всему миру, что на его комбинезоне еще осталось место для рекламы!

Вопрос: Очень смешно! А может, он что-то выведывал?
Кристиан Хорнер: Все гонщики любопытны, и для Себастьяна это тоже характерно. Он использует любую возможность, чтобы познакомиться с техникой соперников. И на этот раз он изучал расположение кнопок на руле машины Фернандо.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё