Хорнер: Феттель выступил просто феноменально!

Кристиан Хорнер

После квалификации Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing, дал интервью немецкому телеканалу Sky Sport…

Вопрос: Понятно, что сегодня после квалификации в боксах не было радостных криков по поводу поула Себастьяна Феттеля. В любом случае, наши поздравления, однако сегодня на трассе произошла серьезная авария, в которую попал Серхио Перес…
Кристиан Хорнер: Когда ты видишь такие происшествия, первым делом всегда думаешь о гонщике, а все остальное уже не так важно. Первая информация, которую мы получили, обнадеживает: Серхио общается с медиками, и есть первые признаки того, что ситуация более-менее нормальная. И это доказательство прочности машины, профессионализма медиков и высокого уровня безопасности Формулы 1. Как мы видели 15 лет назад, Карл Вендлингер попал в аналогичную аварию, и сейчас надеемся, что с Пересом будет все в порядке.

Вопрос: Что вы скажете о сегодняшней работе Себастьяна Феттеля?
Кристиан Хорнер: Думаю, что он выступил просто феноменально. Тщательно подготовился к финальной попытке в третьей квалификационной сессии и проехал великолепный круг. Мы не ожидали, что он проедет быстрее 1 мин. 14 сек. На экране ТВ было видно, что Себастьян отработал просто безупречно, продемонстрировав точнейший пилотаж.

Марк Уэббер тоже отработал очень хорошо, компенсировав последствия неудачной тренировки в четверг, и завтра стартует с 3-й позиции.

Вопрос: Позади Феттеля стартует не Льюис Хэмилтон, а Дженсон Баттон. Что можно ожидать на этой трассе от McLaren по сравнению с Барселоной?
Кристиан Хорнер: Мы знаем, что Дженсон очень быстр на этой трассе, она ему нравится, и пару лет назад он выиграл в Монако. Самое важное для нас – хорошо стартовать и правильно определиться с тактикой. Гонка обещает быть интересной, но ее можно проиграть из-за заминок на пит-стопах. Посмотрим, что нас ждет завтра…

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё