Хэмилтон: "Важно без проблем провести квалификацию"

Льюис Хэмилтон

Из-за большого количества воды на трассе и необходимости экономить резину команды пропустили половину второй сессии свободных заездов. Льюис Хэмилтон коротал время, прогуливаясь под зонтом по пит-лейн…

Вопрос: Льюис, как вы оцениваете состояние трассы?
Льюис Хэмилтон: Сегодня я хорошо повеселился, хотя проехал мало кругов. Мне жаль зрителей – их было очень много. Я никогда не видел такого количества зрителей на трибунах в пятницу – это невероятно. Британские болельщики – лучшие в мире!

Я хотел бы проехать больше, но у нас нет для этого достаточного количества комплектов резины. Надеюсь, у нас не возникнет проблем с прогревом и получится сохранить шины в рабочем диапазоне. Они должны выдержать, есть вероятность, что весь уик-энд пройдет при такой погоде.

Сегодня мы ездили меньше, чем планируем завтра – нам важнее поработать на трассе в субботу. Уверен, погода не изменится. Я хотел бы проехать больше кругов и поработать с настройками, но у нас ограниченное количество комплектов резины.

Вопрос: Вы гуляете по пит-лейн, чтобы избежать общения с болельщиками?
Льюис Хэмилтон: Нет, мне стало скучно, и я решил размяться. Я заглядывал в боксы других команд, чтобы сравнить машины соперников с моей: всегда лучше всё видеть своими глазами. Разумеется, я приветствовал болельщиков.

Вопрос: Вам нравится пилотировать в дождь?
Льюис Хэмилтон: Я ничего не имею против дождя. Мне комфортно в этих условиях. В дождь гонки становятся интереснее, а пилотам приходится полагаться на свои ощущения, чтобы сохранить контроль над машиной.

Вопрос: Было ли достаточно безопасно на трассе?
Льюис Хэмилтон: На трассе много воды, машина аквапланировала – это вполне ожидаемо во время проливного дождя, но должен сказать, что на некоторых отрезках дренажная система не справлялась.

Вопрос: Возникли ли проблемы с прогревом резины?
Льюис Хэмилтон: Прогреть резину всегда сложно, а в подобных условиях – тем более.

Вопрос: Есть ли шанс навязать борьбу соперникам в подобных условиях?
Льюис Хэмилтон: На влажной трассе мастерство гонщика имеет большее значение, чем на сухой. С этой точки зрения у меня неплохие шансы. Я всегда оказываю давление на соперников и ищу предел своих возможностей. Тем не менее, завтра важно провести квалификацию без проблем, ведь гонка важнее всего.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё