Льюис Хэмилтон: "Наша и моя цель - подиум"

Льюис Хэмилтон

После завершения пятничных свободных заездов Льюис Хэмилтон комментировал итоги дня в групповом интервью…

Вопрос: Льюис, сегодня вы работали и на мокрой, и на сухой трассе. Каковы впечатления?
Льюис Хэмилтон: Машина выглядит неплохо, почти так же, как в прошлом Гран При. Поведение резины тоже вселяет оптимизм – я ждал худшего, но на дистанции всё было в порядке. Я доволен стабильностью машины на длинной серии кругов, нужно немного уточнить настройки, чем мы и займёмся вечером. В субботу мы должны быть конкурентоспособны.

В первой сессии мы решили не выезжать на трассу, чтобы сэкономить резину на случай, если гонка окажется дождевой, а во второй сессии провели обычную программу. Мне нравится работать на этой трассе, днём удалось проехать большую дистанцию. Потом я поговорил с инженером Pirelli, спросил, что он думает о шинах на моей машине, и он сказал, что я выжал из них всё возможное.

Вопрос: Сегодня у вас нет ощущения, что соперники подготовили большее число новинок? Вчера вы сказали, что у вас их немного…
Льюис Хэмилтон: У нас нет серьёзных новинок, поэтому если новые решения других команд окажутся эффективны, то по сравнению с нами они добьются прогресса. У нашей машины очень хороший базис, большой потенциал. Будем надеяться, что завтра обойдётся без дождя. Я рассчитываю на хорошую погоду и конкурентоспособное выступление.

Вопрос: Насколько важна квалификация? На что вы надеетесь в гонке?
Льюис Хэмилтон: На большой дистанции машина быстра, поэтому наша и моя цель в этот уик-энд – место на подиуме. Если удастся одержать победу, будет здорово!

Вопрос: Вы по-прежнему считаете Red Bull фаворитами уик-энда?
Льюис Хэмилтон: Сегодня только пятница, я уверен – завтра они продемонстрируют свою реальную скорость.

Вопрос: Гонка будет похожа на китайский этап?
Льюис Хэмилтон: Наверняка. Мы вновь увидим стратегию двух-трёх пит-стопов, не больше.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё