Хэмилтон: "Неприятности надо поскорее забыть..."

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон анализирует неудачи, которые он потерпел в последних гонках, в интервью, опубликованном на своем официальном сайте…

Вопрос: Должно быть, вы очень переживаете из-за очередного схода…
Льюис Хэмилтон: Да. Но все эти неприятности надо поскорее забыть. Кстати, у каждого происшествия – свои обстоятельства. Мой маневр в Монце был, наверное, чересчур рискованным, и я это уже признавал, но если говорить о Сингапуре, то на видеозаписи видно, что я опередил Марк Уэббера на полкорпуса машины, при этом оставаясь на гоночной траектории.

Но если в Италии я задел машину, ехавшую передо мной, и сломал переднюю подвеску моей McLaren, то в Сингапуре машина соперника зацепила меня, из-за чего колесо было проколото. В обоих случаях мне не повезло.

Вопрос: Третий сход в четырех гонках: это начинает вам надоедать?
Льюис Хэмилтон: Нет. В воскресенье вечером, конечно, я очень расстраиваюсь: когда ты только что сошел с дистанции Гран При, трудно собраться с мыслями – на это требуется какое-то время.

Конечно, это череда неудач, но я стараюсь не думать о том, что могло бы быть, не случись всех этих неприятностей, и сколько очков я мог бы заработать, если бы добрался до финиша. В этом нет никакого смысла. Надо просто смотреть вперед и как можно лучше делать свою работу.

Поэтому я не рассматриваю сходы в Испании или Венгрии, или в последних двух гонках, с точки зрения потерь, а просто готовлюсь к оставшимся четырем гонкам. Мне еще не удавалось побеждать на этих трассах, – тем острее желание исправить ситуацию.

Вопрос: Вы начинаете морально готовиться к тому, что год нельзя считать удачным?
Льюис Хэмилтон: Вовсе нет. В воскресенье вечером я беседовал с командой, и мы проанализировали наши перспективы: я по-прежнему занимаю третью строчку в личном зачете, отставая от лидера на 20 очков. Это меньше, чем количество очков, присуждаемых за победу в гонке. Только кажется, что 20 очков – много, но по прошлогодним меркам это лишь 8 очков. Отставать на 8 очков, когда впереди целых 4 гонки – сущие мелочи.

Вопрос: Измениться после двух аварий ваш подход к гонкам?
Льюис Хэмилтон: Нет. Я гонщик и всегда выкладываюсь на все 100% – в этом отношении ничего не изменится.

Текст: . Источник: Официальный сайт Льюиса Хэмилтона
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё