Льюис Хэмилтон: "Я делаю всё возможное"

Льюис Хэмилтон

В этом году Льюис Хэмилтон нечасто допускает ошибки, но авария на первом круге Гран При Италии может серьёзно повлиять на его шансы в чемпионате. Гонка в Монце закончилась для британца без очков на финише, хотя перед началом уик-энда его считали одним из фаворитов…

Вопрос: Сегодня ваша гонка была очень короткой, что вы сейчас чувствуете?
Льюис Хэмилтон: Здорово, что Дженсон поднялся на подиум. Сегодня он боролся с Ferrari и отлично справился со своей работой – этот результат говорит о том, что мы конкурентоспособны.

Вопрос: Борьба на старте получилась весьма напряженной. Если бы вы снова оказались в подобной ситуации, то поступили бы так же?
Льюис Хэмилтон: Вероятно, но смог бы продолжить гонку. Я делаю всё возможное, но иногда ситуация складывается не так, как бы вам хотелось. Я хорошо стартовал, отыграл одну позицию, поднявшись на четвёртое место – вероятно, стоило на ней и остаться на некоторое время, но я попытался отыграть ещё одну.

Это моя ошибка, такое бывает, если вы серьёзно атакуете и ведёте борьбу. Я пытался занять траекторию, чтобы бороться с Фелипе, но подобрался слишком близко – произошел контакт, и машина была повреждена. Я ничего не мог сделать. Я хочу извиниться перед командой и с оптимизмом жду следующих гонок.

Вопрос: Если говорить о борьбе в чемпионате, вы следили за выступлением Марка Уэббера?

Льюис Хэмилтон: Практически нет. Я должен сосредоточиться на следующей гонке и попытаться заработать максимум очков для команды, чтобы помочь Дженсону или себе выиграть чемпионат. Хотя борьба за титул ещё не окончена, именно из-за ошибок вроде той, что я допустил сегодня, вы и проигрываете чемпионат. При этом всё-таки лучше считать, что стакан наполовину полон, а не наполовину пуст.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё