Льюис Хэмилтон: "Решающие схватки еще впереди!"

Льюис Хэмилтон

В интервью своему официальному сайту Льюис Хэмилтон рассказал об итогах Гран При Венгрии и о настроениях накануне финальной фазы сезона…

Вопрос: Вы, должно быть, разочарованы, ведь в Венгрии вы сошли с дистанции по техническим причинам – это уже второй такой сход в этом сезоне…
Льюис Хэмилтон: Да, это было неприятно, но такие вещи надо постараться поскорее забыть. Никогда не стоит слишком много думать над всякими «а что будет, если?», или переживать по поводу упущенных возможностей. Все просто: что-то случилось, но надо двигаться дальше.

Хотя гонка была трудной, венгерский уик-энд принес и какие-то позитивные моменты: я смог совершить обгон, а благодаря идеальной работе механиков во время пит-стопа, опередил Фелипе Массу.

Мы знаем, что оставшиеся семь гонок мы проведем сильнее. Команда готовит несколько перспективных новинок, и мы видим прогресс в разных областях. Нам и раньше приходилось решать сложные задачи, и я абсолютно уверен, что мы вновь преодолеем все стоящие перед нами проблемы.

Ситуация в чемпионате сбалансированная, ни у одной из трех топ-команд нет явного преимущества, и, фактически, после перерыва мы все начнем как будто с нуля. Нам есть, за что бороться, и это здорово!

Вопрос: Перед бельгийским этапом в чемпионате наступает четырехнедельный перерыв. Чем вы собираетесь заниматься?
Льюис Хэмилтон: Думаю, все в Формуле 1 ждут этого перерыва. Еще до Гран При Венгрии все знали, что это будет последняя гонка перед каникулами, и после нее можно будет расслабиться.

Летний перерыв действительно важен: даже по ТВ видно, сколь тяжела работа механиков и инженеров во время гонок, но никто не видит, сколько еще людей трудится на базе команды. Важно, что на каникулах все смогут ненадолго забыть о Формуле 1 и посвятить время своим семьям, а это тоже важно.

Что касается меня, то я немного отдохну… Где? Этого я вам не скажу! (смеется)

Вопрос: Летом можно подвести какие-то предварительные итоги: что вы можете сказать о прогрессе McLaren с начала сезона?
Льюис Хэмилтон: К счастью, McLaren построила машину, которая позволила нам с Дженсоном выигрывать гонки и быть конкурентоспособными практически на всех трассах. У нас были сложные уик-энды, например, в Монако и в Венгрии, но в целом мы были довольно быстры, допускали не так уж много ошибок, зато заработали немало очков. Не каждая команда может этим похвастаться.

Поэтому я доволен нашими достижениями, однако мы знаем, что это лишь основа для предстоящего сражения за титул: решающие схватки еще впереди. Но мы умеем выигрывать и будем делать все, чтобы выступать в полную силу, как только чемпионат возобновится. Если честно, мне хочется, чтобы гонка в Спа была уже на следующей неделе!

Текст: . Источник: Официальный сайт Льюиса Хэмилтона
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё