Льюис Хэмилтон: "Важно стабильно зарабатывать очки "

Льюис Хэмилтон

Команда McLaren первой прислала релиз, посвященный предстоящему Гран При Валенсии, выиграв заочный спор у пресс-службы BMW Sauber. В традиционном превью Льюис Хэмилтон говорил о ситуации в чемпионате и подготовке к уик-энду на новой трассе...

Вопрос: Перерыв в чемпионате заканчивается, эти каникулы позволили вам проанализировать ситуацию в чемпионате и выступления соперников?
Льюис Хэмилтон: Между гонками я всегда тренируюсь и анализирую ситуацию, а в летний перерыв, напротив - решил отдохнуть, "перезарядить батарейки".

Оглядываясь на прошедшие гонки можно сказать, что сезон пока складывается иначе, чем прошлый. В 2007-м многое зависело от стабильности, а сейчас каждый из тех, кто побеждал в Гран При, по крайней мере дважды упускал свой шанс на других трассах. Это несколько сместило акценты, но чем ближе мы к финалу сезона, тем большее зависит от стабильности.

Вопрос: Как вы готовитесь к предстоящему уик-энду в Валенсии?
Льюис Хэмилтон: В 2007-м мы презентовали здесь свою новую машину, я часто работал на тестах в Рикардо Тормо, так что неплохо знаю город. Выступление на новом автодроме не меняет план подготовки - все мы в равном положении. Конечно, я изучал трассу в технологическом Центре McLaren, но наша главная задача - максимально эффективно провести три сессии свободных заездов перед квалификацией. Я буду работать с инженерами, чтобы убедиться в том, что мы начнем уик-энд с хорошими базовыми настройками, и будем планомерно улучшать машину по ходу сессий.

Я люблю выступать на новых трассах и с нетерпением жду момента, когда в пятницу сяду за руль. Похоже, нас ждет удивительный автодром!

Вопрос: Чего мы можем ждать от вас в финале сезона?
Льюис Хэмилтон: Я не люблю делать прогнозы, венгерская гонка еще раз показала, насколько непредсказуема Формула 1 - вероятно, это одна из причин, по которым наш спорт так интересен. Тем не менее, у меня хороший шанс побороться за титул - мы знаем, что соперники очень сильны, но уверены в своих силах. Команда серьезно поработала с машиной, и мы должны быть конкурентоспособны в этот уик-энд. Сейчас важно стабильно зарабатывать очки.

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё