Грожан готовится к непростому финалу сезона

Роман Грожан

Вопрос: Роман, ваша гонка в Сингапуре оказалась короткой: трудный уик-энд завершился сходом…
Роман Грожан: Возможно, это был самый тяжелый уик-энд в моей карьере. Мне предстояло выучить эту непростую трассу, но в ходе тренировок возникли проблемы, я потерял ценное время и не успел по-настоящему освоиться.

Затем во время квалификации начались неполадки с тормозами. Мы думали, что до старта гонки сумеем их устранить, но в итоге команда попросила меня сойти с дистанции, поскольку неисправность возникла вновь. Хочется поскорее забыть эти неприятности и готовится к Гран При Японии.

Вопрос: Сузука – еще одна новая для вас трасса. Вдохновляет ли предстоящая встреча с ней?
Роман Грожан: Я никогда не выступал на Сузуке, но всегда об этом мечтал. Много раз видел гонки на этой трассе по ТВ, так что представляю конфигурацию, и мне хочется поскорей проехать ее скоростные повороты, тот же 130R.

Вопрос: Как вы готовитесь к финалу сезона?
Роман Грожан: Все оставшиеся трассы мне не знакомы, и я понимаю, что меня ждут серьезные сложности. Во всех прошедших гонках я сталкивался с какими-то проблемами, но хочется верить, что в следующих Гран При мне повезет больше, и я смогу помочь команде заработать важные очки, необходимые для борьбы в Кубке конструкторов.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё