Пьер Гасли: В прошлом году мы многому научились

Пьер Гасли

На презентации Alpine A524 Пьер Гасли рассказал об ожиданиях от предстоящего сезона…

Вопрос: Как вы готовились к сезону 2024 года, когда начали тренироваться?
Пьер Гасли: Я очень доволен тем, как прошла моя подготовка.

Сразу после окончания прошлого сезона я приступил к тренировкам, потом встретил Рождество и Новый год с семьей и друзьями, немного уменьшив нагрузку, а второго января уже начал работать в тренировочном лагере в Дубае. Там я пересекался с удивительными спортсменами – с Роналдо, с футболистами "Арсенала", там был даже Юки Цунода! Сейчас я в отличной форме.

Вопрос: Как вы включили картинг в свою зимнюю программу?
Пьер Гасли: В последние пару лет я хотел больше заниматься картингом, чтобы быть в тонусе. Не всегда легко найти такую возможность, учитывая многочисленные переезды по ходу сезона в Формуле 1.

В прошлом году я немного покатался на картинге в Дубае, а теперь добавил его в свою межсезонную подготовку. Мне это очень нравится. Это отличный способ держать себя в форме. В январе я также немного погонялся на картинге с Юки, что позволило настроиться на нужный лад.

Вопрос: Что вы чувствуете, начиная свой второй сезон в Alpine?
Пьер Гасли: Должен сказать, что сейчас чувствую себя более комфортно, чем 12 месяцев назад. Я хорошо знаю всех в команде, знаю все процессы, понимаю, как добиться максимума от себя и своего окружения.

Приятно иметь позади такой опыт и опираться на созданный в прошлом году базис. Я чувствую уверенность в команде. В прошлом году мы многому научились. Я уверен, что смогу сразу начать сезон в хорошей форме и максимально использовать потенциал команды.

Вопрос: Каковы ваши личные цели на сезон?

Пьер Гасли: Я не люблю называть цели, пока не опробую машину. Все зависит от её скорости и эффективности.

Спросите любого гонщика Формулы 1 или элитного спортсмена, и он скажет: «Я хочу победить», но за этим всегда стоит нечто большее. Нужно набраться терпения и оценить машину на трассе. Пока я видел только чертежи и некоторые идеи, кое-что опробовал на симуляторе.

Мне нравится концентрироваться на себе, сделать всё возможное, чтобы самому быть максимально готовым. Команда делает всё возможное, чтобы построить максимально конкурентоспособную машину, посмотрим, что получится.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё