Ник Честер: Мы решили проблему с машиной Палмера

Технический директор Renault F1 Ник Честер подвёл итоги прошлой гонки и рассказал об ожиданиях команды в Китае…

Вопрос: Ник, какое впечатление оставила новая машина в первой гонке?
Ник Честер: Мы сделали большой шаг вперёд по сравнению с прошлым годом. R.S.17 позволяет уверенно бороться в средней группе. Ещё предстоит найти оптимальный баланс и понять, как добиться от машины большего в условиях нового регламента, но у неё большой потенциал для дальнейшего прогресса.

Пока мы находимся в ранней стадии процесса развития R.S.17. В Альберт-парке не удалось найти идеальные настройки, что повлияло на работу с резиной и не позволило гонщикам добиться большего.

Кроме того, нужно сделать выводы из ошибок, допущенных при выборе стратегии – крайне важно обеспечить гонщику возможность оказаться на свободной трассе после пит-стопа, чтобы максимально использовать потенциал шин. Нужно лучше проводить пит-стопы. Есть множество моментов, в которых нам необходимо прибавить.

Вопрос: Как вы оцениваете работу своих гонщиков в Мельбурне?
Ник Честер: Нико пока осваивается в команде, но он очень быстр, обеспечивает точную обратную связь и точно знает, что ему нужно от машины. Многие его комментарии подтвердил и Джолион, что упрощает нашу работу.

Для Джолиона первый этап оказался непростым. Мы не смогли предоставить ему машину, работающую должным образом, что повлияло на его выступление в квалификации и гонке. Но перед Гран При Китая мы решили эту проблему.

Вопрос: В чём особенности китайской трассы?
Ник Честер: У трассы в Шанхае интересная конфигурация. Из-за длинной прямой она требовательна к мощности силовой установки, а на более ровном по сравнению с Мельбурном асфальте проще выбрать нужную высоту подвески.

Как всегда, в этот уик-энд при определении подходящей аэродинамической конфигурации нам придётся искать компромисс между прижимной силой и лобовым сопротивлением. Кроме того, мы получим более полную информацию о поведении новых шин, которые в этом году выдерживают большую дистанцию.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё