Росс Браун: Я уверен в успешной второй половине сезона

Росс Браун

Руководитель Mercedes Росс Браун рассказал о том, как складывался сезон для команды и поделился ожиданиями от Гран При Венгрии...

Вопрос: Удалось ли вам достичь целей, которые вы поставили перед началом сезона?
Росс Браун: Сезон складывается вполне успешно: мы одержали победу и заработали больше очков, чем год назад. В то же время число наших соперников заметно увеличилось, ведь в этом году многие команды способны бороться в лидирующей группе. Наша цель на вторую половину сезона - прибавить в скорости.

Вопрос: У вас работают четыре технических директора других команд – не слишком ли много авторитетов?
Росс Браун: Реструктуризация команды продолжается, и их задачи отличаются от тех, что они решали прежде. Боб Белл – технический директор команды - руководит всей группой. Мне кажется, их совместная работа начинает приносить преимущество. Я уверен в успешной второй половине сезона и с большим оптимизмом жду 2013 года.

Вопрос: Вам не так часто везло в десяти первых гонках…
Росс Браун: Я не верю в удачу. Да, были и сходы и технические проблемы, из-за которых мы потеряли примерно 60 очков. Надо проанализировать ситуацию и понять, как можно ее исправить. Удача в Формуле 1 зависит только от вас, поэтому я бы не стал называть это невезением.

Вопрос: Перефразирую вопрос: есть ли что-то, что вы бы сделали иначе?
Росс Браун: Вы набираетесь опыта и с каждым днем узнаете что-то новое, по-иному смотрите на многие вещи. Да, кое-что я сделал бы иначе. Возможно, даже если бы мы постоянно побеждали, я бы многое сделал иначе.

Вопрос: Михаэль Шумахер выиграл квалификацию в Монако, а Хунгароринг считается «вторым Монако», но без барьеров безопасности.
Росс Браун: Хунгароринг всё же отличается от Монако. У него свои особенности, в частности, затяжные повороты. Это медленная трасса, но я надеюсь, что мы выступим здесь не хуже, чем в Монако.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё