Боб Белл: Renault прибывает в Сузуку в хорошем настроении…

Боб Белл

Вопрос: В Сингапуре Renault F1 завоевала подиум: что значит для команды это достижение?
Боб Белл: Конечно, это отразилось на ее боевом духе: в Японии все еще будут помнить о сингапурском успехе, поскольку гонки проходят с интервалом в одну неделю. Так что Renault F1 прибывает в Сузуку в хорошем настроении. Нам предстоит трудный Гран При, но, думаю, уровень мотивации всей команды заметно вырос.

Вопрос: Роману Грожану в Сингапуре не повезло: сможет ли он более удачно выступить в Японии?
Боб Белл: Я в этом не сомневаюсь: Роман – молодой, уверенный в себе и очень способный гонщик. Проблемы, с которыми он столкнулся в Сингапуре, были связаны с тормозами, и мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы это не повторилось на Сузуке.

Однако надо помнить, что японская трасса очень сильно отличается от сингапурской, и Роману должно быть полегче.

Вопрос: Расскажите о трудностях, которые ждут команду на этом классическом автодроме…
Боб Белл: Сузука – интересный и сложный автодром, где машина должна быть хорошо сбалансирована. Трасса требует средней и высокой прижимной силы, но здесь не столь критична эффективность тормозов, что поможет в решении проблем, с которыми столкнулся Роман.

Некоторые повороты очень сложные и требуют от гонщиков предельной концентрации. В свое время Renault неплохо выступала на этой трассе, которая очень нравится Фернандо, так что мы готовы принять этот вызов.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё