Джеймс Эллисон: Мы надеемся закрепить этот успех

Джеймс Эллисон

В прошедшее воскресенье впервые с Гран При Японии 2006 года оба пилота команды из Энстоуна поднялись на подиум. Хотя в этот раз Кими Райкконен и Роман Грожан финишировали вторым и третьим, в Lotus F1 Team чрезвычайно довольны результатом. В интервью Sky Sport технический директор команды Джеймс Эллисон подвел итоги непростой гонки…

Вопрос: Джеймс, вы ожидали финиша на подиуме?
Джеймс Эллисон: Мы были быстры уже в пятницу, когда работали на трассе с полными баками, поэтому надеялись на высокий результат. Пилоты добились отличного результата после неудачной квалификации. Я рад за парней, которые работали на трассе и нашей базе.

Вопрос: Считаете ли вы, что машина позволит вам бороться за титул?
Джеймс Эллисон: В этом году мы стабильно боролись за подиум, а в этой гонке, наконец, добились успеха. Теперь мы постараемся повторить этот результат в оставшихся Гран При сезона.

Вопрос: После тестов в Муджелло начнется европейская часть чемпионата. Вы уверены в успехе в европейских гонках? Готовите ли вы новинки?
Джеймс Эллисон: Мы привезем новые детали практически на все Гран При: в Испанию, Канаду и особенно в Монако. Конечно, Lotus далеко не единственная команда, которая стабильно работает над машиной – соперники делают всё возможное, чтобы добиться успеха.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё