Джолион Палмер: Надеюсь, я смогу заработать очки

Джолион Палмер

Накануне Гран При Венгрии гонщик Renault Джолион Палмер говорил об особенностях трассы Хунгароринг и рассказал, что предпринял для того, чтобы переломить череду неудач, преследующих его в первой половине сезона…

Вопрос: Что вы думаете о Хунгароринге?
Джолион Палмер: Мне по-настоящему нравится в Будапеште. С этой трассой у меня связаны приятные воспоминания, например, о победе в GP2 в 2013 году. По своей природе трасса отличается от многих других тем, что здесь много медленных поворотов. Начиная с торможения перед первым из них у вас практически нет времени перевести дыхание до возвращения на старт-финишную прямую.

Повороты следуют друг за другом, что создает захватывающий круг. В поворотах и зонах торможений практически нет мест для ошибок, поэтому всё нужно делать плавно. В Венгрии сложно обгонять, и важно найти хороший ритм. Круг интересный для пилотирования, обычно здесь проходят увлекательные гонки. Надеюсь, удача будет на нашей стороне, и я наконец-то смогу заработать несколько очков.

Вопрос: Что нужно сделать, чтобы к вам вернулась удача?
Джолион Палмер: Я сжег несчастливые трусы, так что они больше не мешают! Впрочем, я не суеверен и должен отметить, что эта череда неудач должна же когда-нибудь завершиться.

Вопрос: Какие позитивные моменты можно выделить по итогам уик-энда в Сильверстоуне?
Джолион Палмер: Самым неприятным было то, что я не смог стартовать в гонке. Я буквально не мог в это поверить. Это очень огорчает, особенно если учесть, что это моя домашняя гонка, и я чувстовал поддержку британских болельщиков.

Если говорить о позитивных итогах, то в Сильверстоуне у нас было несколько хороших моментов. У меня был приличный квалификационный темп, и я показал свой второй лучший результат в сезоне.

В первой тренировке на моей машине стояло новое днище – всё хорошо работало, и я рад, что эту версию днища я буду использовать и в Будапеште. Скорость Нико Хюлкенберга в квалификации и гонке продемонстрировала, какое преимущество она даёт. Это здорово для команды, поскольку мы выглядели конкурентоспособными и были впереди наших соперников из средней группы. Надеюсь, так будет и в Венгрии.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё