В Монако прошел традиционный футбольный матч

Накануне Гран При Монако на стадионе Луи II прошёл традиционный благотворительный футбольный матч с участием команды гонщиков «Nazionale Piloti» и команды князя Альбера II «Star Team For Children».

За команду пилотов играли Фернандо Алонсо и Фелипе Масса, Серхио Перес и Джанкарло Физикелла, Даниил Квят и Виталий Петров. Число замен не ограничивалось, футболки Nazionale Piloti во вторник надели 28 спортсменов.

Главной звездой «Star Team For Children» был князь Альбер II, отыгравший около десяти минут в начале первого тайма, а из спортсменов – вторая ракетка мира, теннисист Новак Джокович. Эта команда и открыла счёт, потом Даниил Квят его сравнял, перекинув мяч через вратаря, но в итоге гонщики всё же уступили со счётом 3:2.

Во время матча на табло по периметру поля показывались сообщения поддержки в адрес пострадавших из-за наводнения в Сербии и Боснии, и в адрес Михаэля Шумахера: «Михаэль, нам не хватает тебя. Надеемся увидеть тебя на этом газоне в следующем году».

Собранные средства будут переданы в благотворительный фонд «Fondation Princesse Charlène de Monaco», поддерживающий талантливых юных спортсменов, не имеющих финансовой возможности для тренировок.