G-Drive Racing провела презентацию нового сезона

Елена Смирнова, Александр Крылов и Роман Русинов на пресс-конференции, посвящённой старту нового сезона

Во вторник, 20 мая, в Москве состоялась презентация нового сезона российского автоспортивного проекта G-Drive Racing, спонсором которого выступает компания «Газпром нефть». Руководитель проекта G-Drive Racing, директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов, глава Audi Russia Елена Смирнова, а также пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов рассказали о сотрудничестве и задачах на сезон.

В 2014 году G-Drive Racing участвует под российским флагом сразу в двух крупных GT-сериях. На чемпионате FIA WEC в группе LMP2 команда G-Drive Racing выступает третий год подряд во главе с россиянином Романом Русиновым, при поддержке французской команды OAK Racing. Также в состав экипажа входят опытные Оливье Пла и Жюльен Каналь. В двух первых этапах чемпионата команда одержала две победы, а следующим стартом будут легендарные «24 часа Ле-Мана».

Кроме того, команда G-Drive Racing в этом году примет участие в спринтерских заездах категории GT3 Blancpain Sprint Series на автомобиле Audi R8. В составе экипажа выступают Роман Русинов и Стефан Ортелли, заводской пилот Audi, многократный чемпион международных серий гонок на выносливость. Техническую поддержку команды обеспечивает Team WRT.

В стартовой гонке сезона-2014 в рамках чемпионата Blancpain Sprint Series на французском треке Nogaro 21 апреля российская команда завоевала второе место. Этап в Великобритании сложился менее удачно. Впереди также выступления в Нидерландах, Словакии, Португалии, Бельгии и Баку. Кроме того, G-Drive Racing на Audi R8 LMS Ultra примет участие в знаменитой гонке «24 часа Нюрбургринга» 19-22 июня.

Летом 2014 года во второй раз G-Drive Show пройдет на центральных улицах четырех городов России: Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске и Нижнем Новгороде. Главным событием всех шоу станут показательные заезды Романа Русинова на машине категории LMP2 и выступления известных дрифтеров и каскадеров. Кроме того, Александр Крылов не исключил и участия в этом проекте Red Bull с демонстрационной версией машины Формулы 1 Red Bull RB7.

«Новый сезон для G-Drive Racing начался удачно – отметил Крылов. – Мы ставим перед собой самые высокие цели и будем бороться за подиум в обеих гоночных сериях. Каждая новая победа команды вносит вклад в развитие российского автоспорта и укрепляет его авторитет на международном уровне».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё