Грэм Лоудон: У нас нет причин спешить с принятием решений

В Абу-Даби президент и спортивный директор Marussia Грэм Лоудон заявил, что команда, скорее всего, сохранит состав пилотов в следующем сезоне, да и Макс Чилтон говорил, что условия его контракта почти согласованы, но интерес к возможной вакансии достаточно велик, поэтому команда не спешит с принятием решения.

Грэм Лоудон: «В прошлом мы никогда не делали заявлений о составе команды до конца сезона, да и вопросов по этому поводу было меньше – все, к примеру, знали, что у Тимо Глока трёхлетний контракт. Мы вели переговоры, подписывали контракт и делали заявление в декабре, что соответствует нашему внутреннему графику.

Единственное, что изменилось в этом году – желание менеджеров Жюля Бьянки как можно раньше объявить о продлении контракта, в остальном различий нет. К нам всегда был большой интерес со стороны других гонщиков. При этом, у каждого пилота есть менеджер, с каждым из них нужно провести переговоры – это часть нашей работы.

Мы вовсе не пытаемся придержать Чилтона, контракт со вторым гонщиком ещё не подписан только по той причине, что мы всегда делали это после окончания сезона. Как я уже сказал, подтверждение контракта с Жюлем стало исключением из правил, но по поводу второго пилота у нас нет причин для спешки. Мы никого не удерживаем, просто работаем по привычному графику. Когда решение будет принято, мы выберем время, чтобы сделать заявление».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.