Вальсекки: Карьера складывается не лучшим образом

Давиде Вальсекки

Давиде Вальсекки признал, что зимой собирается принять решение, продолжать ли дальнейшее сотрудничество с Lotus, после того, как его лишили возможности занять место Кими Райкконена и выйти на старт двух последних гонок сезона.

Было бы логично, если бы в Lotus доверили это своему резервному пилоту, но команда предпочла пригласить опытного Хейкки Ковалайнена.

«У меня мог появиться шанс, но он был упущен, так что моя карьера сейчас складывается не лучшим образом, – приводит слова Вальсекки сайт американского телеканала ESPN. – В прошлом году я стал чемпионом GP2 и считал, что могу выступать в Формуле 1 наравне с остальными. Мне не представился шанс выступать в гонках в начале сезона, а сейчас я был близок к этому, но упустил такую возможность. Это плохой знак, но мы не сдаёмся. Никогда не знаешь, как жизнь сложится в дальнейшем».

Отвечая на вопрос, останется ли он в Lotus в 2014 году, Давиде ответил: «Не знаю, надо выяснить. Но честно говоря, я бы хотел выступать в гонках, если получится. Что касается спортивной стороны дела, то мне крайне невыгодно оставаться в прежней ситуации, когда я нахожусь в паддоке, но порой не приношу никакой пользы.

Когда появился шанс, команда решила пригласить другого гонщика, а это значит, что в этом году я был ей не очень полезен. Всё это не приносит удовлетворения, но мы знаем, что у команды есть право принимать решения. Я полагаю, для моей карьеры было бы лучше, если бы мне представилась возможность выйти на старт. Если вспомнить, насколько хороша была наша машина в прошлый уик-энд, это могло бы стать отличной возможностью показать себя».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё