Макс Чилтон: "Команда хочет, чтобы я остался"

Макс Чилтон

В Абу-Даби президент и спортивный директор Marussia Грэм Лоудон говорил о том, что хотел бы сохранить в команде Макса Чилтона и продолжить с ним сотрудничество в 2014 году. Молодой британский гонщик подтвердил, что ведет переговоры с Marussia, и условия нового контракта практически согласованы.

Макс Чилтон: «Было много обсуждений, мы недалеки от того, чтобы прийти к соглашению, и сейчас пытаемся согласовать последние детали. Я стараюсь не волноваться по поводу разных слухов, потому что это просто сплетни. Пока мы знаем, что команда хочет, чтобы я остался.

Я уже говорил, что преемственность окажется ключевым фактором. Я это понял, когда выступал за Carlin в GP2. Машина была быстра, но поскольку команда не была на 100% сплочённой, у нас не было результатов. В следующий год я вдруг стал подниматься на подиумы, выигрывал поулы, гонки и закончил сезон 4-м, хотя за год до этого был 20-м за рулем точно такой же машины. Мне хочется думать, что если я проведу еще один сезон в Marussia, то буду выступать сильнее.

Полагаю, переход на моторы Ferrari – это хорошо для команды. Ferrari очень давно выступает в Формуле 1, у неё накоплен большой опыт, который нам поможет. Кроме того, в прошлом, когда в регламенте происходили значительные изменения, расстановка сил менялась, по крайней мере, это чувствовалось в первых четырех-пяти гонках или даже в первой половине сезона. Если мы все сделаем правильно и получим полезную информацию от Ferrari, то я не берусь предсказать, что произойдет в Австралии в следующем году».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё