Джейкоб Андреасен: Тесты прошли идеально

В финальный день тестов Force India работала с двумя пилотами, но основное время было посвящено тестам резины - Адриан Сутил проехал почти сотню кругов...

Адриан Сутил: «Сегодняшний день мы полностью посвятили тестам резины – было любопытно понять, как ведут себя новые шины. Работать с ними оказалось немного проще, так что износ будет не столь высоким, как в прошедших гонках. Сильверстоун отлично подходит для таких тестов, поскольку шины испытывают здесь высокую нагрузку. На этой неделе нам удалось собрать необходимую информацию.

Сегодня довольно ветрено, так что условия серьезно отличались от тех, что были в гонке несколько недель назад, но это не вызвало особых проблем. Я доволен сегодняшней работой и считаю, что ее итоги пригодятся инженерам. Мы многое узнали и, надеюсь, сможем реализовать эти данные в отличное выступление в Венгрии».

Джейкоб Андреасен, главный гоночный инженер: «Трехдневная тестовая сессия прошла идеально. Команда безупречно выполнила свою работу, мы собрали необходимую информацию и передали Pirelli много данных о новых шинах.

Что касается гонщиков, я хочу поблагодарить Джеймса Каладо за отличную работу. Он быстро адаптировался в команде и великолепно справился со своей задачей. Мы несколько месяцев работали с ним на аэродинамических тестах, но на этой неделе он был в отличной форме и давал нам детальные комментарии.

Если говорить о погодных условиях, мы не могли требовать большего. На самом деле жара немного осложнила работу, но стабильная температура по ходу трех дней идеально подходила для тестов».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.