Жюль Бьянки: Надеюсь, эти тесты помогут нам в Венгрии

Жюль Бьянки

В третий день молодёжных тестов в Сильверстоуне в Marussia работали с двумя гонщиками. Утром за руль сел Родольфо Гонсалес, завершив программу тестирования новинок, а после обеда его сменил Жюль Бьянки.

Француз должен был поработать с новой резиной Pirelli, но вылетел с трассы из-за поломки машины, когда до окончания тестов оставался лишь час, и команда решила досрочно завершить работу.

Джон Бут, руководитель команды: «После удачного дня вчера, сегодня мы столкнулись с некоторыми проблемами. Утром Родольфо смог добиться прогресса и освоиться с новой резиной – такой возможности у него нет, когда он выезжает во время первой сессии пятничных свободных заездов. Кроме того, мы смогли завершить тестирование новой системы управления, прежде чем вернуться к стандартной спецификации машины для тестирования резины Pirelli с Жюлем.

Мы завершили одну программу и начали вторую, когда с машиной возникли проблемы. Жюль собрал важную информацию о работе составов Hard и Medium, которая поможет нам в гонках, но не смог завершить программу с Soft. Впрочем, мы собрали достаточно данных для Pirelli и теперь с нетерпением ждём Гран При Венгрии».

Родольфо Гонсалес: «Я рад вновь вернуться за руль – чем большую дистанцию я проезжаю, тем лучше. В Венгрии я буду работать во время первой сессии пятничных свободных заездов и опыт, приобретённый на этой неделе, наверняка мне поможет.

Утром не всё прошло гладко – машину несколько раз развернуло. Возможно, я переусердствовал с атакой, оценивая эффективность подготовленных командой новинок. Я смог многому научиться и надеюсь использовать эти навыки уже в следующий уик-энд».

Жюль Бьянки: «Мой визит в Сильверстоун получился коротким, но очень полезным – я смог опробовать новые шины, которые мы будем использовать, начиная с Гран При Венгрии – каждый круг позволял собрать важную для нас информацию.

Жаль, что ближе к вечеру с машиной возникли проблемы – мы могли её устранить, но это заняло бы время, поэтому мы решили завершить программу. На этой неделе мы многому научились, надеюсь, этот опыт поможет нам в Венгрии».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё